Четверг, 28.03.2024, 23:21
ГОУ ДОД «ВОСДЮСШОР ПО ЗИМНИМ ВИДАМ СПОРТА»
Нарушенные законы,нормативные акты и пр., - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопрос к руководству школы » Вопрос к руководству школы » Нарушенные законы,нормативные акты и пр.,
Нарушенные законы,нормативные акты и пр.,
LimonkaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 14:00 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Все эти нормативыне акты и законы нарушает администрация нашего катка: http://minstm.gov.ru/documents/89.shtml/xPages/item.11.html Федеральный Закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" статья 3, особенно обратите внимание на п.10

Закон О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ статья 4 http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_1.html#p75 Федеральный закон о дополнительном образовании статья 13 http://www.ubo.ru/normative/1/ Государственный стандарт Волгоградской области
«Организация работы групп начальной спортивной подготовки в учреждениях дополнительного образования» ст.1.2 http://www.volganet.ru/irj....=navurl
.Продолжить еще? Может быть все таки не стоит нарушать столько законов и попирать интересы более 100 детей и их родителей.а попытаться привести в порядок то,что необходимо для того,чтобы дети продолжили обучение ?Я думаю,что администрации катка это будет выгоднее.Созидать то всегда сложно.а разрушить можно за минуту.

Сообщение отредактировал Limonka - Воскресенье, 17.10.2010, 15:09
 
LimonkaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:01 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы ссылаетесь на то,что якобы глав врач физкультурного диспансера не дает добро на занятие 4-5 летних детей в ГНП-1, согласно приказу МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,дети,обучающиеся в ГНП должны проходить обследование не при диспансере,а в районной поликлинике,следовательно согласие глав.врача физкультурного диспансера для занятия наших детей не требуется.

ПРИКАЗ
от 20 августа 2001 г. N 337,в котором говорится : 5. Порядок медицинского обеспечения

5.1. Медицинское обеспечение лиц, занимающихся физкультурой и спортом, осуществляется в следующем порядке:
5.1.1. Специалистами соответствующих поликлиник обследуются дети дошкольного и школьного возраста, учащиеся иных учебных заведений для допуска к занятиям в группах начальной подготовки; специалистами врачебно - физкультурных организаций и подразделений - в группах спортивного совершенствования.
5.1.2. Организациями и подразделениями врачебно - физкультурной службы независимо от ведомственной подчиненности и организационно - правовой формы с учетом выписки из медицинской документации лечебно - профилактического учреждения, оказывающего медицинскую помощь гражданину на постоянной основе (по месту жительства или по договору обязательного медицинского страхования), для допуска к занятиям и соревнованиям обследуются и наблюдаются лица, занимающиеся спортом и физической культурой.
5.1.3. Во врачебно - физкультурных организациях и подразделениях и иных медицинских организациях при наличии соответствующей лицензии получают необходимую медицинскую помощь лица, перенесшие острые заболевания и травмы, больные хроническими заболеваниями, инвалиды, нуждающиеся в восстановительном лечении с применением средств и методов лечебной физкультуры.

 
юротделДата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:16 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Не хотелось ввязываться в катание ваты, но, видимо, придется. Настойчивость поражает (в самом негативном смысле этого слова). Человек, так яро пекущийся о своем чаде, в воскресенье днем сидит и строчит полнейшую ОКОЛЕСИЦУ, вместо того, чтобы посвятить свободное время ребенку!!!!!!!!!!! Вот где стыд!!!! Уважаемая (или -ый). Законность действий руководства школы определять не вам, т.к. из сказанного вами выше видно, что в теме вы - 0. Вы не имеете ни малейшего представления о непрерывности и преемственности физического воспитания. Кривая ссылка на статью из закона о зпп касается сделок, имеющих коммерческую подоплеку. Признайтесь себе, вы заплатили в кассу школы хоть копейку????????? Детей не переводят в СОГ - их исключают из ГНП, а это разные вещи. Школа попыталась набирать детей с 4х лет, ссылаясь на метод. рекомендации, но для вышестоящих органов, как оказалось, рекомендации, не имеющие нормативной основы, всего лишь - рекомендации. Де-юре, школа не имеет права набирать детей с 4х лет, даже если выполнит все остальные требования рекомендаций (исключение - приказ учредителя). И еще. Что касается лицензии на предоставление платных услуг. Не употребляйте больше нигде такое выражение. В общем, как говорится, удачи на суде. Прошу обратить особое внимание на уважительное наклонение послания. ИМХО, анонимки большего не заслуживают.
 
LimonkaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:18 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот вам еще одно подттверждение вашего нарушения: Письмо Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и туризму от 25.01.1995 № 96-ИТ и Минобразования России от 1.02.1995 № 03-М "О сборнике Нормативно - правовых основ, регулирующих деятельность учреждений дополнительного образования физкультурно - спортивной направленности, расположенных на территории Российской Федерации".
II. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ
Спортивная школа, являясь учреждением дополнительного образования, призвана способствовать самосовершенствованию, познанию и творчеству, формированию здорового образа жизни, профессиональному самоопределению, развитию физических, интеллектуальных и нравственных способностей, достижению уровня спортивных успехов сообразно способностям.
Перед спортивными школами, деятельность которых направлена на развитие массового спорта, на этапе начальной подготовки ставятся задачи:
привлечение максимально возможного числа детей и подростков к систематическим занятиям спортом, направленным на развитие их личности, утверждение здорового образа жизни, воспитание физических, морально - этических и волевых качеств.
 
LimonkaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:19 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
VI. УСЛОВИЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В СПОРТИВНУЮ ШКОЛУ, ПЕРЕВОДЫ ЗАНИМАЮЩИХСЯ НА ПОСЛЕДУЮЩИЙ ГОД ОБУЧЕНИЯ, ЭТАПЫ МНОГОЛЕТНЕЙ СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ

На этап начальной подготовки принимаются лица, желающие заниматься спортом и не имеющие медицинских противопоказаний в установленном для вида спорта минимальном возрасте.
На учебно-тренировочный этап подготовки зачисляются на конкурсной основе только здоровые и практически здоровые спортсмены, прошедшие не менее одного года необходимую подготовку, при выполнении ими требований по общефизической и специальной подготовке.

VII. ВРАЧЕБНЫЙ КОНТРОЛЬ

Врачебный контроль за занимающимися на этапе начальной подготовки, включая спортивно - оздоровительные группы, осуществляется врачом спортивной школы, а при его отсутствии - кабинетом врачебного контроля соответствующей территориальной поликлиники в соответствии с Положением о врачебном контроле за лицами, занимающимися физической культурой и спортом (Приказ Минздрава СССР от 29.12.85 N 1672).

 
юротделДата: Воскресенье, 17.10.2010, 17:14 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Поисковик Интернета не открывает вам полной картины происходящего. Все цитаты, даже грубо выдернутые из контекста, не имеют к вопросу ни какого отношения. Школа будет набирать максимальное число желающих заниматься, но с 6 лет. Все остальные учащиеся подлежат исключению. По желанию родителей, дети, не достигшие 6 летнего возраста, исключенные из учреждения, могут быть приняты в спортивно-оздоровительную группу до достижения ими установленного законом возраста для зачисления в ГНП. Данная мера принимается исключительно для приведения учебного процесса в соответствие закону, а так же для улучшения качества предоставляемой учреждением услуги.
 
LimonkaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 17:23 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
А что тогда это? Государственный стандарт Волгоградской области
«Организация работы групп начальной спортивной подготовки в учреждениях дополнительного образования» И когда будет приказ об отчислении? Или он уже есть?


Сообщение отредактировал Limonka - Воскресенье, 17.10.2010, 17:31
 
ice-schoolДата: Воскресенье, 17.10.2010, 17:58 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая, Limonka, пожалуйста, не плодите темы! Ваша позиция ясна!
Позиция Школы озвучена так же!
Тема закрыта!
Попытки начать подобную тему под другим названием будут удаляться!
 
Форум » Вопрос к руководству школы » Вопрос к руководству школы » Нарушенные законы,нормативные акты и пр.,
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ice-school © 2024
вы вошли как Гость